Мурманск
I
-6 °C

В Мурманске серьезно подорожает проезд в общественном транспорте

26.11.2018, 19:36
39

Проезд в общественном транспорте Мурманска все-таки подорожает. Об этом сообщил сегодня глава администрации города Андрей Сысоев.

Каждый перевезенный пассажир обходится компании «Электротранспорт» почти в 36 рублей. Это официальные расчеты на 2019 год. Как утверждает Андрей Сысоев, тариф экономически обоснован. Напомним, что сейчас проезд обходится гражданам в 28 рублей. Разницу между нижней и верхней границами предприятию компенсирует городской бюджет.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Понятно, что цифра сегодня 36 рублей, ну почти 36.35,95 копеек, достаточно большая и поэтому по тем расчётам, которые провела администрация в лице комитета по экономическому развитию, цена билета предлагается 32 рубля за 1 поездку».

Изменится стоимость проезда с 1 января 2019 года. Постановление еще не подписано, но вопрос уже решен. Чуть позже будет определена стоимость проездных. Рост сразу на 4 рубля - это самое высокое разовое подорожание за последнее время. 2 года стоимость проезда вообще не менялась. Повышение Андрей Сысоев объяснил ростом цен на топливо и электроэнергию.