Мурманск
I
-11 °C

Жители целой деревни в Вологодской области могут остаться без воды до Нового года

27.11.2018, 15:45
14

Жители деревни Зимняк могут остаться без водоснабжения вплоть до зимних праздников. Местный предприниматель несколько десятков лет безвозмездно поставлял воду в дома жителей. Но больше года назад Роспотребнадзор эту деятельность запретил — вода не соответствовала нормам.

Об этом сообщает «Медиа Центр».

За этот год на территории деревни пробурили скважину, но она до сих пор не работает. Как рассказали в администрации, за минувшую неделю привоз воды был осуществлён лишь два раза.

Обязанности по водоснабжению власти временно переложили на местного старосту, он будет самостоятельно привозить воду из соседних населённых пунктов по заявкам жителей. А новая скважина начнёт работать не раньше, чем через месяц.

«Основной вопрос — электроэнергия. Если сделают энергетики пораньше, включим пораньше. У них сегодня это связано, во-первых, с комплектацией, с материалами. Но они говорят, что часть специалистов у них находится в командировках в Карелии, в этом они тоже ограничены», — прокомментировал Андрей Казунин, руководитель администрации Грязовецкого муниципального района.