Мурманск
I
-13 °C

Завтра в Мурманске откроется кинофестиваль «Северный Характер»

28.11.2018, 19:34
13

Завтра в Мурманске откроется кинофестиваль «Северный Характер». В Заполярную столицу вновь приехали режиссеры, продюсеры и журналисты из разных стран чтобы показывать и смотреть кино, знакомиться и общаться. 

В этом году на фестиваль было заявлено больше 170 работ кинематографистов и журналистов из 11 стран. В конкурсную программу вошли больше половины из них. Авторы работ будут бороться за призы в семи номинациях. Документальный фильм и фильм-дебют. Телевизионная программа, репортаж, программа о культуре, молодежная программа и короткометражный игровой фильм.

Юсуп Разыков, председатель жюри кинофестиваля «Северный Характер»: «Это не какие-то пафосные картины, которые делаются на потребу элитной публике или для крутых фестивалей. Они сделаны для зрителей. Документальное кино делается для того, чтобы его смотреть».

В этом году работы фестиваля можно увидеть в ДК имени Кирова, в научной библиотеке, краеведческом музее, в кафе в центре Мурманска, на фасаде Дома культуры в Междуречье. 

Участников фестиваля ждет три увлекательных мастер-класса, пройдут творческие встречи, презентации и дискуссии. Расписание кинопоказов можно найти на сайте кинофестиваля «Северный Характер».