Мурманск
!
1 °C

Как мурманчанам получить грант на социальный стартап?

30.11.2018, 19:35
12

Как создать социально-значимый стартап и получить поддержку? Сегодня в Мурманске открылся форум некоммерческих организаций «Социальный партнериат Заполярья».

Государство всё больше поддерживает частную инициативу в социальной сфере. В Мурманской области за последние годы серьёзно выросло число частных некоммерческих организаций и число грантов, выделяемых социальным бизнесменам.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Мы не просто делимся своими функциями, мы делимся и ресурсами. То есть, передаем вам часть своих полномочий, которые обеспечены финансированием. И в этом плане именно социальная сфера - это то поле деятельности, где наши объединенные усилия никогда не будут избыточными».

Сейчас некоммерческие организации задействованы в разных сферах оказания соцуслуг. Это социальная защита, образование, спорт, здравоохранение и культура.

Оксана Коротеева, эксперт общественной палаты России: «В части привлечения НКО к оказанию услуг в сфере культуры - здесь Мурманская область находится в числе лидерских регионов, наравне с Ханты-Мансийским автономным округом в части того, что одни из первых мурманчане начали разрабатывать механизмы привлечения НКО к оказанию соцуслуг в сфере культуры».

Большой форум - это не только площадка для общения и знакомства. Это и место для открытых дискуссий, повышения профессионального уровня и навыков социального предпринимательства. Ведущие российские эксперты и общественники готовы делиться опытом и помочь обрести новые контакты.