Мурманск
!
0 °C

Телепроект «ProБизнес». Успехи молодых предпринимателей из Мурманска

Мы продолжаем следить за успехами молодых мурманских предпринимателей в телепроекте «ProБизнес».
30.11.2018, 10:20
39

Мы продолжаем следить за успехами молодых мурманских предпринимателей в телепроекте «ProБизнес». Накануне они представили Мурманскую область в финале федерального конкурса «Молодой предприниматель России». Как это было – узнаем сегодня из первых уст.

Идея конкурса - выявить талантливых молодых российских предпринимателей. Действующий бизнес оценивают по различным критериям. Это и количество созданных рабочих мест, и конкурентоспособность, и перспектива роста бизнеса, и даже свежесть идеи.

Артём Марышев, руководитель Центра поддержки предпринимательства Мурманской области: «На уровне региона мы выбираем лучших, которые нашли в себе силы организовать свою предпринимательскую деятельность на территории нашего региона и на федеральном уровне отмечают лучших со всех регионов нашей страны».

Победителей выбирают в разных номинациях, от интернет-предпринимательства до сельского хозяйства, от франчайзинга до инноваций, от производства до торговли и сферы услуг. Мурманскую область на финале в этом году представили Анатолий Юдин и Сергей Лунёв, участник телепроекта «ProБизнес». Помимо защиты проектов, на форуме было организовано два потока обучения.  Для предпринимателей, слетевшихся со всей страны и региональных команд поддержки, где сотрудников Центров обучали методам работы с молодежным бизнесом.

Сергей Лунёв, участник телепроекта «ProБизнес», финалист конкурса «Молодой предприниматель России»: « Да, невероятный опыт, невероятные эмоции. Благодарен, что дали шанс съездить на этот экономический форум. Побывал, конечно же, главное – это опыт, это знакомства с более сильными участниками».

Сергей Лунёв представил свой проект в конкурсной номинации «Социальное предпринимательство». Его Центр енототерапии в Мурманске успешно развивается.

Артём Марышев, руководитель Центра поддержки предпринимательства Мурманской области: «Предприниматели наши рассказывали о своем бизнес-плане в Министерстве экономического развития РФ, это очень волнительное событие. Было высокое экспертное жюри, которое помимо того, что оценивало бизнес-проекты, давали очень ценные советы по развитию бизнеса в своих регионах каждому предпринимателю».

Телепроект «ProБизнес» проходит при поддержке Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области, а также Центра поддержки предпринимательства.

Далее героев телепроекта ждут полезные мастер-классы и встречи с опытными предпринимателями, которым есть, что посоветовать и какими знаниями поделиться. Не пропустите, по средам и пятницам в эфире программы «Наше утро».