Мурманск
!
-3 °C

Телепрограмма на 2 декабря (воскресенье)

30.11.2018, 20:21
22

Программа передач канала ТВ21+

Воскресенье, 2 декабря 2018 г.

06:00 Телегазета (12+)

06:20 Кинодвижение (16+)

Программа о фильмах, которые необходимо посмотреть, и людях, которые делают кино настоящим искусством. Знаковые даты в истории кинематографа, великие звезды экрана и новые имена, а также секреты съемочного процесса – то, что всегда остается за кадром. В каждом выпуске – короткометражный фильм и рейтинг киноновинок. Ведущий проекта – актер и режиссер Артем Михалков.

07:00 Мультимир (6+)

Фиксики.

08:30 Мультимир (6+)

Смешарики.

09:35 Мультимир (6+)

Макс Грин и инопланетяне.

10:00 В одной упряжке. Документальный фильм (16+)

Мурманск. 2018 г.

Фильм-участник XI МКФ «Северный характер».

История о журналистке, которая за месяц освоила основы ездового спорта и приняла участие в региональном чемпионате.

10:20 Хозяин Арктики. Документальный фильм (16+)

Мурманск. 2018 г.

Фильм-участник XI МКФ «Северный характер».

Белый медведь – животное, которое занесено в Красную книгу. Его дом – Арктика. И белый медведь в нём хозяин. Но с годами ему всё чаще встречается человек, который стремится освоить ледяные просторы. Как ужиться соседям и навредить друг другу?

10:45 Зеленый коридор. Документальный фильм (16+)

Мурманск. 2018 г.

Фильм-участник XI МКФ «Северный характер».

В Мурманске финишировали участники первого большого автопробега электрокаров. Некоторые автовладельцы преодолели расстояние почти три тысячи километров. Ради чего? Что хотят сказать таким марш-броском водители автомобилей на батарейках?

11:00 Последний раз, когда я видел Париж. Художественный фильм (12+)

США. 1954 г.

Драма, мелодрама.

Режиссер Ричард Брукс.

В ролях: Элизабет Тейлор, Ван Джонсон, Уолтер Пиджон, Донна Рид, Ева Габор, Курт Казнар, Джордж Доленц, Роджер Мур, Сэнди Десчер, Селия Ловски.

В послевоенном Париже встречаются военный журналист Чарльз Уиллс и американка, живущая во Франции. Очаровательная Хелен влюбляется в Чарльза. Они поженились, и у них рождается дочь Вики. Однако им недолго суждено быть вместе…

13:00 Вернись, любовь! Концерт Александра Серова (16+)

Запись 2011 г.

В каждой песне Александра Серова - нежное и романтичное признание в любви. В концерте звучат хиты "Мадонна", "Я люблю тебя до слез", "Воздушный поцелуй", "Маргарита" и многие-многие другие. В программе принимают участие Владимир Винокур, Дмитрий Маликов, Зара, Тамара Гвердцители, Мишель Серова, Сергей Мазаев, Александр Буйнов.

14:40 Один в океане. Документальный фильм (16+)

Россия. 2012 г.

Декабрь 1974 года. В ленты мировых информагентств попадает сенсационная новость: "Побег из СССР. Гражданин Советского Союза бросился в Тихий океан с борта лайнера". В сообщении утверждается, что беглец преодолел в открытом океане около ста километров и самостоятельно вышел на филиппинский берег! Герой одного из самых громких политических событий эпохи застоя, которое долгое время замалчивалось в Советском Союзе, – Слава Курилов (1936-1998), совершивший в 1974 году побег с борта лайнера "Советский Союз", следовавшего из порта Владивостока.

15:30 Мультимир (6+)

КОАПП. Тайна зеленого острова.

КОАПП. Сонное царство.

КОАПП. Черный заяц.

16:00 Телегазета (12+)

16:30 Когда наступит голод. Документальный фильм (16+)

Россия. 2013 г.

Фильм-катастрофа о коллапсе, который ждет жителей земли буквально через 50 лет. То, что произойдет, может серьезно изменить карту мира и стать причиной серьезных войн.    Научное сообщество предупреждает: к 2050 году население Земли за счет так называемых стран "третьего мира" увеличится до критических показателей. Наступит резкий дефицит продовольствия, и человечество начнет борьбу за еду. Сегодня самое передовое сельское хозяйство и продовольственные производства – в Европе, население которой постепенно сокращается, а значит, снижается и потребность в еде. Самое отсталое снабжение продовольствием - в странах Африки, которую ждет перенаселение. Человечество не готово к такому повороту событий. Кроме того, меняется климат и исчезают многие виды растений. Генная инженерия не успевает за потребностями жителей Земли – люди едят быстрее, чем ученым удается, обманывая природу, создавать растения с еще большей плодородностью и питательной ценностью, приспособленные к конкретному климату. Грядет продовольственный апокалипсис.

17:20 Большой Stand Up. Избранное  (16+)

Концерт мурманских юмористов в жанре «стендап». 2018 год.

17:30 Мария Верн. 9 серия. Сериал (16+)

Дания, Швеция. 2010-2012 г.

Триллер, криминал, детектив.

Режиссеры Эрик Лейжонборг, Шарлотта Берлин, Лейф Линдблом.

В ролях: Эва Рёзе, Аллан Свенссон, Петер Перски, Ульф Фриберг, Таня Лорентцон, Оскар Петтерссон, Лотта Торелл, Эрик Йоханссон, Реубен Сальмандер.

Во время народных гуляний, посвященных празднику летнего солнцеворота, жители спокойного острова Готланд узнают о жестоких ритуальных убийствах. Мария Верн и ее коллеги начинают расследование страшного преступления, постепенно погружаясь в мир болезненных фантазий психопата. Полицейские знают, что подобного рода убийства в прошлом уже происходили, но серийный убийца был пойман! Вероятно, у маньяка появился верный «последователь»? Итак, отсчет времени начался: Мария должна найти сумасшедшего преступника как можно скорее, до того как он убьет еще одного невинного человека.

19:05 Калачи. Художественный фильм (16+)

Россия. 2011 г.

Комедия.

Режиссер Нурбек Эген.

В ролях: Владимир Ильин, Федор Добронравов, Ирина Купченко, Светлана Пермякова, Андрей Назимов, Армен Мурадян, Виктория Романенко, Александр Попандопуло, Александра Нижегородова.

Егорка Калач - парень из казачьей семьи. Испокон веку Калачи занимались тем, что доблестно служили Отечеству. Когда вдруг выясняется, что Егорка единственный, кому не пришла повестка в армию, это становится ударом для всей семьи. Калачи добиваются справедливости. И в итоге совершенно случайно Егорка попадает не в простой полк, а в Кремлевский. Соседи Калачей этому не верят и требуют подтверждений - например, фото, где был бы изображен Егорка и Президент. Справится ли Егор с заданием?

20:35 Телегазета (12+)

20:50 Музыкальные клипы (16+)

21:00 Треугольник. Художественный фильм (16+)

Великобритания, Австралия. 2009 г.

Детектив, триллер, ужасы.

Режиссер Кристофер Смит.

В ролях: Мелисса Джордж, Лиам Хемсворт, Майкл Дорман, Генри Никсон, Рейчал Карпани, Эмма Ланг, Джошуа МакИвор, Джек Тейлор, Брайан Пробетс.

Грег приглашает подругу Джесс, молодую мать-одиночку, провести день на яхте в кругу своих друзей. Начавшийся сильный шторм переворачивает судно, и оставшиеся в живых вынуждены дожидаться помощи, цепляясь за перевернутый корпус яхты. Спасение приходит в виде огромного океанского лайнера. Судно оказывается пустым, часы на борту остановились. Однако вскоре становится ясно: молодые люди не одни на этом огромном корабле, за ними кто-то неустанно следит.

22:45 Допинг. Художественный фильм (18+)

Великобритания, Франция. 2015 г.

Драма, биография, спорт.

Режиссер Стивен Фрирз.

В ролях: Бен Фостер, Крис О’Дауд, Гийом Кане, Джесси Племонс, Ли Пейс, Дени Меноше, Эдвард Хогг, Дастин Хоффман, Элейн Кэссиди, Лаура Доннелли.

Ирландский спортивный журналист убежден в том, что Лэнс Армстронг во время своих победных выступлений на Тур де Франс использовал запрещенные вещества. С этими убеждениями он начинает искать доказательства, которые разоблачат Армстронга.

00:30 Музыкальные клипы (16+)

00:40 Телегазета (12+)

01:00 Смайлик. Художественный фильм (16+)

Россия. 2014 г.

Мелодрама.

Режиссер Тамара Тана.

В ролях Александра Лупашко, Антон Соколов, Татьяна Яковенко, Витас Эйзенах, Мария Бушмелёва, Мария Поезжаева, Алексей Суренский, Тамара Тана, Алёна Яковлева, Ирина Мазуркевич.

Вы верите в любовь с первого взгляда в современном мире безумных скоростей и бесконечных СМС? Разные люди находят друг друга и знакомятся в социальных сетях. У каждого из них - своя устроенная жизнь, привычки, привязанности. Казалось бы, ничего не предвещает судьбоносных перемен… Что может поколебать этот устойчивый и привычный мир? Разве что случайный смайлик на мониторе… И безумное предложение встретиться… Смайлик - величайшее изобретение нашего времени! «Смайлик» - три новеллы, три истории любви с непредсказуемой развязкой.

02:30 Телегазета (12+)

03:00 Я считаю: раз, два, три, четыре, пять. Художественный фильм (16+)

Россия, Украина. 2007 г.

Мелодрама, комедия.

Режиссер Лидия Казберова.

В ролях: Алёна Бабенко, Сергей Маковецкий, Елена Панова, Людмила Смородина, Виктор Цекало, Юрий Евсюков, Ирина Стежка, Галина Хильченко, Неонила Маленко.

Жизнь непризнанного писателя средних лет Дмитрия Краткова упорно не складывается: жена Алиса ушла от него к более успешному человеку, худсовет не принимает его пьесу. Единственное место, где он чувствует себя хорошо, — дачный участок, на котором у него даже нет дома…

04:30 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Видеожурнал PTJ. Программа о тех, кого не пугают бешеные скорости, кто готов мчаться с вершины навстречу приключениям. 

05:00 Телегазета (12+) 

05:30 Душа России. Документальный фильм (16+)

Россия. 2014 г.

Первые летописные упоминания Костромы датируются 1213 годом, и говорится в них о распрях Великих князей. На долю города выпали захватывающие и драматические события, и все они связаны с политикой, интригами и войнами. Одним словом, со становлением Российского государства.