Мурманск
!
3 °C

Церемония закрытия «Северного Характера – 2018»

03.12.2018, 12:48
20

Фестиваль «Северный Характер – 2018» – это не только 4 дня, наполненных яркими событиями и конкурсными просмотрами. Это целый год подготовительной работы для авторов и съёмочных групп, которые представили свои материала на суд жюри.  

В 7 номинациях было заявлено 82 работы. В каждой жюри выбирало одного лауреата и абсолютного победителя. Для некоторых работ приходилось делать исключения, настолько они были хорошо и не вписывались в общепринятые рамки.

Самой популярной стала номинация «Короткометражный игровой фильм», за первое место в ней боролись 33 картины. 

Программы о культуре, репортаж, телевизионная передача, документальный фильм, документальный фильм – дебют, молодёжная программа – в каждой номинации конкуренция была серьёзной. Приятным сюрпризом для «Нашего утра» стала победа коллег-журналистов Ивана Герасимов, Александра Суняева и монтажёра Влада Беляковского. Ребята заняли первое место в номинации «Телевизионная программа». Их история «Три индиота» о путешествии в экзотический мир Индии покорила международную судейскую коллегию.

Своих владельцев нашли специальные дипломы и призы за лучшую режиссёрскую и операторскую работу, а также Гран-при фестиваля.  Имена всех победителей – узнаете сегодня вечером, смотрите новости в19.30