Мурманск
I
-9 °C

Как создать дома правильный микроклимат?

С началом отопительного сезона для северян становится актуальной проблема сухого воздуха.
04.12.2018, 19:31
31

С началом отопительного сезона для северян становится актуальной проблема сухого воздуха. Недостаток влаги может стать причиной болезней и плохого самочувствия. Как создать дома правильный микроклимат, расскажем в нашей постоянной рубрике «Карта потребителя»

Доказано, что сухой воздух может негативно сказаться на нашем самочувствии. Правильный микроклимат - это не только нужная температура, но и правильная влажность. Поддерживать её на необходимом уровне помогут увлажнители воздуха, которые вам предложат в магазине «Центр медтехники».

Виталий Тихонов, продавец-консультант «Центра медтехники»: «Это ультразвуковые увлажнители с ионизацией. Площадь обслуживания до 30 квадратных метров. В одном случае управление осуществляется механически, а во втором случае с помощью сенсорных кнопок и пульта управления. При включении увлажнителя на дисплее будут отображаться текущая влажность, температура воздуха в помещении и производительность выхода пара».

Это - самый современный тип увлажнителей: они высокопроизводительные, тихие и простые в уходе. Пар создается с помощью ультразвуковых колебаний: вода разбивается на мельчайшие частицы и с помощью вентилятора равномерно распыляется в воздухе.

Виталий Тихонов, продавец-консультант «Центра медтехники»: «Вы можете установить желаемый уровень влажности. А этой кнопкой - можете включить функцию ионизации. При достижении заданной влажности устройство отключится и снова начнет работать, когда влажность упадёт ниже заданной. У 920 модели резервуар для воды рассчитан на 5 литров, а у 858 - на 4 литра. С помощью кнопок минимум-максимум вы можете отрегулировать уровень пара, а кнопкой «таймер» можно установить время отключения прибора».

Если вода в резервуаре закончится, то увлажнитель выключится автоматически. Распылитель можно направить в любую сторону. В комплекте - бессменный керамический картридж, который смягчает воду. Стильный дизайн устройства подойдет к любому интерьеру. 

Заботьтесь о здоровье вместе с «Центром медтехники». Магазины находятся в Мурманске, Североморске, Мончегорске, Апатитах, Кандалакше и в Заполярном.