Мурманск
"
-10 °C

В Мурманске построят еще один стадион

04.12.2018, 19:38
17

У жителей Ленинского округа Мурманска скоро появится возможность играть в футбол на полноразмерной поле с искусственным покрытием. На территории спорткомплекса «Авангард» уже начали строительство нового стадиона. 

Пока на месте стадиона большой пустырь, но уже в следующем году здесь появится полноразмерное поле. Причем использовать его планируют как летом, так и зимой.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Летом футбол, зимой - хоккей с мячом. И зимой же будет полноразмерная, сделанная по мировым стандартам дорожка для конькобежцев».

Глава городской администрации Андрей Сысоев отметил, что здесь можно будет проводить не только городские состязания, но и соревнования международного уровня. 

Вместе с полем появится современный стадион на 1000 мест с подтрибунными помещениями. Там разместятся раздевалки, тренерские, кафе на 40 мест и технические помещения.

Сергей Негода, директор городского спорткомплекса «Авангард»: «Следующий год - благоустройство, потом пойдет раздевалки, будут трибуны и должен быть гараж для заливочной техники».

Работы будут делать в несколько этапов. Полностью завершить строительство подрядчики планируют в 2021 году.