Мурманск
!
2 °C

Новобранцев на СФ обучат навыкам выживания в экстремальных условиях Арктики

05.12.2018, 15:30
14

В соединениях и воинских частях армейского корпуса Северного флота около 1 тыс. военнослужащих по призыву, пополнивших ряды СФ в ходе осеннего 2018 года призыва, приступили к занятиям в учебных городках на полигонах Мурманской области.

В учебных городках новобранцы начали осваивать правила эксплуатации военного имущества и военной техники, индивидуального стрелкового вооружения, а также способов их применения.

В составе отдельных подразделений армейского корпуса и бригады морской пехоты Северного флота недавние призывники вместе с более опытными военнослужащими, приступили к практическому освоению приемов ведения боевых действий в различных условиях и выполнению первых упражнений под руководством инструкторов на войсковых полигонах.

Особое внимание в ходе программы одиночной подготовки в составе отдельных подразделений уделяется наработке навыков выживания военнослужащих в экстремальных арктических условиях, сообщает пресс-служба Северного флота.

Ранее с целью качественного обучения молодого пополнения в береговых частях Северного флота в ротах молодого пополнения, каждый военнослужащий, до приведения к Военной присяге, прошел обязательный курс общевойсковой подготовки, включающий в себя основы огневой, медицинской, инженерной, строевой подготовки и изучение общевоинских уставов.

В ходе осеннего 2018 года призыва более 2300 новобранцев пополнят воинские подразделения Северного флота.