Мурманск
!
0 °C

За слова ответит. В Мурманске сотрудники ОВО задержали мужчину, угрожавшего убийством соседу

06.12.2018, 17:18
16

В  Мурманске сотрудники областной Росгвардии оказали силовую поддержку участковому в задержании местного жителя, угрожавшего своему соседу убийством.

В начале декабря, поздно вечером в полицию областного центра обратился молодой человек, который сообщил, что у него в подъезде на лестничной клетке произошел конфликт с соседом. Последний без причины начал выражать недовольства в адрес молодого человека, подкрепив их угрозой убийством. Мурманчанин расценил его слова, как реальную угрозу и вынужден был обратиться за помощью в полицию.

Благодаря оперативным действиям сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии Мурманской области и участкового уполномоченного полиции удалось не допустить серьезных последствий и задержать подозреваемого.   

В настоящее время в отношении ранее судимого гражданина 1968 года рождения сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.