Мурманск
!
3 °C

Мурманские кадеты стали участниками III Международного Кремлевского кадетского бала

В эти минуты в Москве в Гостином дворе проходит III Международный Кремлевский кадетский бал. В нём участвуют более полутора тысяч воспитанников кадетских классов, воспитанников домов-интернатов, а также гости из стран СНГ и молодежных зарубежных организац
11.12.2018, 19:33
26

В эти минуты в Москве в Гостином дворе проходит III Международный Кремлевский кадетский бал. В нём участвуют более полутора тысяч воспитанников кадетских классов, воспитанников домов-интернатов, а также гости из стран СНГ и молодежных зарубежных организаций. Среди участников есть и мурманские кадеты.

Ксения Кошелюк, старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Мурманской области: «Делегацию от Мурманской области представляет лицей №2 города Мурманска, кадетский класс имени Александра Невского при следственном управлении следственного комитета по Мурманской области. Заявлено 16 танцев. Кадеты так же номинируются на конкурс принц и принцесса бала. С Мурманска на звание принц и принцесса бала номинируются кадеты 10а класса имени Александра Невского Альбина Кошелюк и Александр Баранов».

В этом году бал приурочен к Дню Героев Отечества, 75-летию со дня образования суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ и к 300-летию бальной культуры в России. Бал проводится при поддержке Министерства обороны РФ. Почётные гости бала государственные, общественные и религиозные деятели, военачальники, деятели культуры.