Мурманск
I
-6 °C

Радость должна быть у всех. 10-летняя добрая акция продолжается

Эти карапузы радуются и смеются, наряжая елку. Ведь скоро самый большой и волшебный праздник - Новый год.
11.12.2018, 11:00
10

Эти карапузы  радуются и смеются, наряжая елку. Ведь скоро самый большой и волшебный праздник - Новый год. Настаёт время подарков и сладостей. Воспитанники мурманского дома ребёнка тоже могут получить подарки - благодаря акции «Новогоднее чудо». Её вот уже 10 лет проводит одна из крупнейших торговых сетей Заполярья.

Ольга Кочнева, старший воспитатель детского дома: «Когда малыши видят ворох подарков, которые лежат у нас в зале, во время утренника, во время их праздника, то их глаза загораются таким чудесным светом. Наворачиваются даже у нас слезы, потому что это настоящее счастье, которое мы смогли доставить этим ребятам с помощью отзывчивости наших горожан».

За 10 лет какие только подарки не получали воспитанники! К примеру, 2 года назад маленькому Макару, у которого ограниченные возможности здоровья, Дед Мороз подарил лабрадора по кличке Маня. Теперь этот питомец – лучший друг, который помогает мальчику переносить все тяготы лечения.

Ольга Кочнева, старший воспитатель детского дома: «Они ждут кукол, ждут машинок, пазлов, мячиков, мыльных пузырей, колясок, все как обычно, ничего не поменялось. Пока гаджетов у нас никто не просил».

Этим малюткам гаджеты еще не нужны. Но вот старшие дети ими активно интересуются - 21 век диктует свои правила.

В проекте «Новогоднее чудо» принимают участие ребята из детских домов и социальных приютов Мурманска, посёлков Мурмаши и Кильдинстрой. Ёлки с открытками и пожеланиями детей есть только в магазинах организаторов акции. Подарок с открыткой можно передать на информационную стойку.

Лилия Чистякова, заместитель директора гипермаркета: «Хочется выразить слова благодарности каждому человеку, который совершает это маленькое чудо. Для деток. Вы дарите не просто подарок ребенку, вы приносите ему столько радости. Вы дарите ему кусочек своего тепла».

Если и вы захотите стать новогодним волшебником, то ищите ёлки с открытками в магазинах вашего города.