Мурманск
!
3 °C

Завтра в мурманской научке пройдет «Зелёный день»

14.12.2018, 16:15
15

15 декабря в 13.00 в Мурманской областной научной библиотеке начнется «Зелёный день в библиотеке».

Зеленый цвет – цвет жизни, природы и гармонии, он признан самым безопасным из всех существующих цветов. Областная научная библиотека приглашает почувствовать все оттенки зеленого цвета через звуковые, зрительные и тактильные ощущения.
 
Аромат леса и целебная сила вечнозеленых хвойных растений ждет гостей библиотеки на встрече с аромаконсультантом Юлией Шведовой. Здесь состоится знакомство со свойствами и правилами использования эфирных масел, обучение созданию уникальной композиции нюхательной соли «Солнца искры». 

«Урок доброты» от фонда поддержки бездомных животных «Ищу Человека» расскажет об ответственном отношении к домашним и бездомным животным и подарит незабываемые минуты общения с одним из подопечных фонда.  

Мастер-класс от Виктории Березиной научит создавать флорариум – удивительный мини-сад, который станет украшением дома. 

Картины из песка под живую музыку группы «АТМА» будет рисовать Людмила Семенова. 

В Зеленый день невозможно обойтись без зеленого чая. Чайно-творческий проект Дмитрия Ендураева «Чайная Река» представит китайский зеленый чай из провинции Гуанси урожая весны 2018 года.

Посетителей ждет демонстрация и обучение способам заварки чая, дегустация и живое познавательное общение. Сопровождением чайной церемонии станут стихи о зеленом цвете и увлекательные задания.