Мурманск
I
-7 °C

Дмитрий Тарасов назначен новым руководителем регионального УФСИН

25.12.2018, 12:15
555

Начальник Управления исполнения приговоров и специального учёта ФСИН России генерал-майор внутренней службы Игорь Вединяпин официально представил личному составу УФСИН России по Мурманской области нового начальника полковника внутренней службы Дмитрия Анатольевича Тарасова.

На торжественном мероприятии в актовом зале Управления пенитенциарного ведомства присутствовал руководящий состав аппарата управления и подведомственных подразделений УФСИН России по Мурманской области .

Зачитав ведомственный приказ о назначении Дмитрия Анатольевича Тарасова, представитель руководства ФСИН России отметил большой опыт работы нового руководителя УФСИН России по Мурманской области на различных руководящих должностях в уголовно-исполнительной системе России.

За время службы Дмитрий Тарасов зарекомендовал себя как добросовестный и ответственный профессионал. Он обладает всеми необходимыми деловыми качествами руководителя. И я уверен, что под его руководством будет обозначен новый вектор развития уголовно-исполнительной системы Мурманской области с сохранением лучших традиции, заложенных предшественниками,- отметил Игорь Вединяпин.

В ответном слове начальник УФСИН Дмитрий Тарасов поблагодарил руководство ФСИН России за оказанное высокое доверие и выразил уверенность, что профессионализм вверенного ему коллектива позволит качественно выполнять возложенные на пенитенциарное ведомство задачи. 

Справка:

ТАРАСОВ Дмитрий Анатольевич 

Место и дата рождения: 02.07.1971, г. Грозный, Чеченская Республика.

 Образование: высшее, окончил Владикавказское высшее военное Краснознаменное командное училище им. С.М. Кирова МВД СССР.

 Трудовая деятельность:

 С 1988 по 1992 год являлся курсантом Владикавказского высшего военного Краснознаменного командного училища им. С.М. Кирова МВД СССР.

 С 1992 по 1999 год проходил службу во внутренних войсках УВВ МВД РФ по Западной Сибири.

 С 1999 по 2011 год проходил службу на руководящих должностях в учреждениях и аппарате ГУФСИН по Кемеровской области.

 С 2011 года по декабрь 2018 являлся заместителем начальника ГУФСИН России по Кемеровской области. Осуществлял руководство в сфере организации деятельности служб охраны, обеспечения связи и вооружения учреждений УИС, организации конвоирования спецконтингента, боевой готовности.

С 21 декабря 2018 года приказом ФСИН России назначен на должность начальника УФСИН России по Мурманской области.

Награждён ведомственными наградами.