Мурманск
!
-4 °C

Рядом с Кировском во второй раз открылся парк со светящимися деревьями, динозаврами и древними обитателями морей

Истории затерянного мира расскажет своим посетителям Хибинский лес. Недалеко от Кировска во второй раз открыл свои двери необычный парк.
27.12.2018, 19:32
47

Истории затерянного мира расскажет своим посетителям Хибинский лес. Недалеко от Кировска во второй раз открыл свои двери необычный парк. Деревья там светятся неоновыми огнями, за ёлками спрятались динозавры, а инопланетяне наоборот, приглашают присесть рядом с ними и сфотографироваться.

Создатели необычного парка - группа энтузиастов из Кировска. Их идея проста - показать всем настоящую красоту нашего края. Свой проект они назвали «Таинственный лес».

Денис Банкин, автор и организатор проекта «Таинственный лес»: «Тематика у нас образы научной фантастики и древние цивилизации. Большое поле для творчества, для фантазии. У нас есть определенный квест такой, что упала здесь летающая тарелка. Она здесь представлена. И отсюда всё началось - вся тайна, интересная «аномальщина», можно сказать».

Аномально здесь всё: сквозь пушистые ветви деревьев виднеются очертания причудливых зверей, заснеженные ели переливаются в темноте неоновым светом, а за изгибом тропинки может притаиться что-то сказочно-волшебное, или поджидает зубастый динозавр.

Денис Банкин, автор и организатор проекта «Таинственный лес»: «Все инсталяции выполнены в естественной среде. Это одна из основных позиций нашего парка, что мы не используем музейные выставки, а мы используем окружающую среду, подчёркиваем красоту нашего прекрасного таинственного леса».

Большинство фигур сделаны из снега. Но при создании экспозиции авторы использовали и другие техники. В дело так же пошли и ветки, и камни. В любой уголок парка можно пройти по деревянным мосткам или по широким снежным тропинкам. Если устали, то можно передохнуть на лавочке, заодно - сфотографироваться с пришельцами. Их в парке много.

Денис Банкин, автор и организатор проекта «Таинственный лес»: «Люди приходят, заряжаются позитивом, видят большое количество интересных объектов. Дети довольны. Это мотивирует для создания подобных вещей».

Для детей авторы проекта построили снежную горку. Ну, а тем, кто замёрз, будет приятно согреться в уютной хижине неподалёку. Внутри есть печка и небольшое кафе. Парк «Таинственный лес» открыт ежедневно с трёх дня до десяти часов вечера, в пятницу и субботу до одиннадцати вечера без выходных. Добраться сюда можно на автомобиле по дороге на склон «Большой Вудъявр». Проехав мост, сверните налево. Дальше - прямо, пока не увидите указатель «Арт-парк «Таинственный лес».

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ