Мурманск
!
4 °C

В Североморске будет детский сад

28.12.2018, 19:40
68

Североморцы завершают год на приятной ноте - сегодня в администрации флотской столицы подписали контракт на строительство нового детского сада на 75 мест.

Документы в порядке - время пошло. Построить в Североморске детский сад должны меньше, чем за год. Это будут ясли - небольшое одноэтажное здание на 75 малышей.

Площадку для строительства подготовили в авиагородке на улице Гвардейской.

На месте пока только забор, подрядчик утверждает, что зима для стройки не помеха. Коробку здания обещают возвести к концу мая, летом займутся отделочными работами.

На стройплощадке установят видеокамеры, так что наблюдать за ходом работ можно будет он-лайн. Полная стоимость проекта - 134 миллиона рублей: 62 - из федерального бюджета, 40 дает регион, остальные - средства муниципалитета.

Владимир Евменьков, глава администрации ЗАТО Североморск: «Вот такая помощь финансовая, помощь словом и делом - она будет залогом того, что все исполнится вовремя и в срок и качественно».

Евгений Никора, заместитель губернатора Мурманской области: «Я абсолютно уверен, что это не последняя и даже не предпоследняя крупная социальная стройка во флотской столице на ближайшие 5 лет».

В первом квартале следующего года планируется подписать Соглашение на строительство еще одного детского сада, уже на 220 мест, по федеральной программе.