Мурманск
!
0 °C

Городские власти контролируют работу управляющих компаний

05.01.2019, 13:13
12

Городские  власти контролируют работу управляющих компаний. Проводятся регулярные плановые и внеплановые рейды во всех округах Мурманска. 

Так, специалисты Октябрьского административного округа проверили состояние двора по проспекту Ленина, 70. Серьезных нареканий у участников инспекции к содержанию территории не возникло. Надо отметить, что  работой УК довольны и многие жители дома. Компания приступила к обязанностям в прошлом году. К предыдущей было много претензий, поэтому инициативные жители провели собрание собственников и сменили управляющую организацию.

—  Управляющие компании обязаны создавать в первую очередь безопасные и комфортные условия проживания и принимать меры по устранению нарушений, – отметил заместитель начальника управления Октябрьского округа администрации города Мурманска Александр Боянжу.-Своевременная уборка дворов, очистка лестниц и крыш жилых домов от снега и наледи – обязательный перечень работ, которые должны выполнять УК в это время года.

Столкнувшиеся с проблемами жилищно-коммунального хозяйства мурманчане могут обратиться в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.Также существует муниципальное учреждение «Новые формы управления», которое готово оказать  консультационную помощь. Специалисты НФУ разъяснят, как действовать в сложившейся ситуации, помогут составить исковое заявление, жалобу в надзорные органы, окажут методическую помощь бесплатно.