Мурманск
!
-3 °C

Двести артистов и десять тысяч маленьких зрителей. Как прошли новогодние праздники в Кировке

09.01.2019, 10:30
9

Сокровенные желания, долгожданные подарки, елочные игрушки, маленькие принцессы, мушкетеры и снеговики. Какие каникулы без новогоднего утренника?

Праздники во дворце культуры имени Кирова собрали более десяти тысяч детей. А это – десять тысяч счастливых сердец, хлопающих ладошек и искрящихся глаз.  

Екатерина Крюкова, заместитель директора ДК им. Кирова: «Традиционно, мы всех ребят приглашаем сначала на сказку в зрительный зал. И как правило, наши зрители, наши гости – они не просто сидят и смотрят, они активно принимают участие во всех перепитиях, которые случаются».

В представлении участвуют все детские коллективы Дворца культуры. А это, на минуточку, двести человек! Юные артисты, педагоги, сотрудники Дворца. Это актеры, циркачи, танцоры, балерины, музыканты.

Сказка есть сказка: чтобы добро победило, все должны постараться, объединить силы и прогнать злых персонажей. В этой истории злодей – это Клякса, который пытаемся испачкать все книжки. Пройдя испытания, герои спасают мир от чернильных пятен и дарят себе и зрителям ощущение новогоднего чуда.