Мурманск
!
-2 °C

Бывшая мурманчанка баллотируется в мэры турецкого города Аланья

10.01.2019, 13:18
129

Этнически русская гражданка Турции Анастасия Петрова-Четинкайя будет баллотироваться в мэры турецкого города Аланья, сообщил РИА Новости ее пресс-секретарь Фикри Беркер Пакна.

 Ранее Высший избирательный совет Турции назначил местные выборы в стране на 31 марта. На местных выборах, которые в Турции проводятся один раз в пять лет, избираются мэры городов, руководители муниципалитетов, сельские и районные старосты и депутаты сельских советов.

 «Анастасия Петрова-Четинкайя выдвинута в качестве независимого кандидата на пост мэра Аланьи. Это первый в истории Турции случай, когда на пост мэра будет баллотироваться кандидат с русскими корнями. Ее избирательная кампания пройдет под лозунгом «Перемены в тебе», - сказал собеседник агентства РИА Новости.

 Петрова-Четинкайя родилась в Мурманске в 1983 году, окончила Мурманский государственный гуманитарный университет и университет Осло, знает пять языков. В Аланье проживает с 2010 года, владелица компании ProMedya Agency, занимается бизнесом в области графического дизайна и полиграфии.

 

 

Фото с сайта РИА Новости

Автор - Фикри Беркер Пакна