Мурманск
"
-9 °C

Идеи для творчества и литература о воспитании. Утро в детско-юношеской библиотеке

15.01.2019, 11:01
20

В творческой мастерской областной детско-юношеской библиотеки уютно проводят время и взрослые, и дети. Сегодня здесь мастерят символ 2019 года. Розовощекий и хрюкающий.

Набор для изготовления поделки нужен нехитрый: розовая бумага, клей, ножницы, фломастеры. Дети увлеченно возятся с материалами, а родители нет-нет, да и сами берутся за ножницы и вовлекаются в процесс.

Татьяна Кучер: «Мы в библиотеку ходим каждое воскресенье. А на мастер-класс второй раз уже попали, перед новым годом оленей рисовали. Обычно мы ходим в «Дошколята» и в «Начальные классы». Там еще викторины проводятся, мероприятия интересные».

В отделе психологической помощи – не только мастерская. Здесь можно найти детские журналы, книги по психологии, логопедии, о взрослении и воспитании.

Татьяна Конева, сотрудник областной детско-юношеской библиотеки: «У нас очень много литературы и для родителей. Есть психология для детей, есть сказки, рассказы, стихи, головоломки. Для родителей у нас есть тоже психология – воспитание дочерей, сыновей, взаимоотношения в семье, воспитание детей, опять же, то, что касается стрессов, тесты и так далее, журналы».

Свое семейное воскресенье многие проводят в библиотеке, которая давно не ограничивается одними книгами. Викторины, акции, кинопоказы, спектакли, выставки, занятия по иностранным языкам. Следующая творческая мастерская «зимнее панно» состоится 20 января в 14 часов.