Мурманск
!
-5 °C

В Оленегорске полицейские поймали ночного грабителя в маске

15.01.2019, 19:37
19

В Оленегорске полицейские поймали ночного грабителя в маске. Он попытался украсть бутылку спиртного из магазина. И ему это даже удалось. Всё, что происходило в ту ночь в магазине, зафиксировали камеры внутреннего наблюдения.

Как видно на кадрах, злоумышленник тщательно подбирал момент, чтобы взять бутылку спиртного. Сначала он решил, что бутылку получится вынести под свитером, и просто спрятал туда спиртное. Но на выходе из магазина кражу заметили. Кассиры попытались остановить грабителя, но тот успел выбежать раньше. Продавцы сообщили о краже в полицию.

Валерия Филиппова,  начальник пресс-службы УМВД России по Мурманской области: «Злоумышленник признался в содеянном. Он рассказал полицейским, что в ночное время целенаправленно отправился в круглосуточный магазина, чтобы похитить спиртное. Перед входом в торговый зал молодой человек надел медицинскую маску на лицо, так как он знал о видеонаблюдении».

Грабитель спрятал бутылку в ближайшем парке. Теперь против него возбуждено уголовное дело по статье грабёж. Ему грозит лишение свободы сроком до четырех лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.