Мурманск
!
-1 °C

Директор департамента промышленной безопасности, охраны труда и экологии «ГМК «Норильский никель» примет участие в экологической конференции в Москве

17.01.2019, 12:05
157

31 января в Москве пройдет  конференция под названием «Экологическая безопасность и бизнес». Ключевые эксперты отрасли обсудят итоги работы над обеспечением экологической безопасности страны и сформируют прогнозы развития законодательства в части утилизации промышленных отходов, сообщает www.priroda.ru.  

Темы обсуждения:  главные тренды экологии и реформа в части промышленных отходов.

В конференции примет участие директор департамента промышленной безопасности, охраны труда и экологии, «ГМК «Норильский никель» Игорь Рахимов.

С полным списком спикеров можно ознакомиться здесь.  

Резкое усиление экологических рисков формирует глобальную повестку 2019 года. Только совместные действия всех стран могут спасти Землю от полного загрязнения, говорится в программе конференции.

За последнее время было реализовано ряд важнейших решений и ключевых изменений в законодательстве РФ об охране окружающей среды. В частности, одно из приоритетных направлений - внедрение инновационных и экологически чистых технологий, развитие экологически безопасных производств. В течение последних лет в России создаются условия для становления и развития качественно новой индустрии обращения с отходами производства и потребления.