-3 °C

На Северном флоте прошел чемпионат по армейскому рукопашному бою

21.01.2019, 14:00
89

В Североморске прошёл чемпионат флота по армейскому рукопашному бою. Открыл состязания заместитель командующего флотом вице-адмирал Виктор Соколов.

Поединки проходили в спорткомплексе «Старт». В чемпионате приняли участие более 60 спортсменов из 13 команд, представляющих основные объединения, соединения и отдельные воинские части Северного флота.

Бои проходили в семи весовых категориях. Вес самых лёгких бойцов - до 60, а самых тяжёлых - свыше 85 килограммов.

В личном первенстве места чемпионами стали Гасан Юсупов, Расим Алхасов, Руслан Магомедгазиев, Денис Чу, Рамазан Мусаев, Андрей Вожов и Егор Цуканов.

Первое место среди команд завоевала сборная армейского курпуса - «Армата». «Серебро» досталось команде «Альбатрос» Кольской флотилии разнородных сил. Замкнула тройку лидеров «Гроза» - команда армии ВВС и ПВО.

Лучшие рукопашные бойца составят сборную Северного флота, которая выступит на межфлотских и всеармейских соревнованиях.