Мурманск
!
5 °C

Тамара Прямикова и Андрей Сысоев поздравили заполярную молодежь с Днем российского студенчества

25.01.2019, 14:30
10

Сегодня отмечают свой праздник все российские студенты – так случилось, что именно в Татьянин день, который в православном календаре приходится на 25 января,  императрица Елизавета подписала указ об учреждении Московского университета. Впоследствии святая была объявлена покровительницей всего российского студенчества.

Не остались в стороне от поздравлений и городские власти. Глава муниципального образования Татьяна Прямикова и глава администрации города Андрей Сысоев поздравили заполярную молодежь и студентов с этим днем.

«Уважаемые студенты, дорогая молодежь!

Примите самые искренние и теплые поздравления с Днем российского студенчества – Татьяниным днем.

Студенческие годы – замечательная пора в жизни каждого, кто слушал в аудиториях лекции, готовился к экзаменам и зачетам, участвовал в семинарах и конференциях. Именно в это время молодые люди выбирают свой жизненный путь, получают профессиональное становление, окончательно определяются с выбором профессии.

В Мурманске уделяется большое внимание молодежной политике – реализуются инновационные проекты и меры по поддержке талантливой и одаренной молодежи, расширяются возможности для получения самых разных профессий. В век стремительно развивающихся современных технологий именно образование открывает удивительные возможности для творческой самореализации.

Искренне поздравляем вас с Днем Святой Татьяны – покровительницы российского студенчества. Пусть это чудесное, удивительное время запомнится вам навсегда. Пусть самые главные экзамены в вашей жизни будут сданы на «пять».

Счастья вам, творческих и профессиональных побед, здоровья и вдохновения. Пусть сбудутся все ваши мечты!».