Мурманск
I
-10 °C

Молодые, но уже весёлые и находчивые

Первого февраля состоится первая в новом сезоне игра молодёжной лиги КВН.
30.01.2019, 11:40
26

Первого февраля состоится первая в новом сезоне игра молодёжной лиги КВН. На сцене детской театральной школы соберутся двенадцать команд из различных учебных заведений города Мурманска, многие из них выступят на КВНовском поприще впервые.

Николай Паршин, редактор: «Это большая ответственность, потому что команды новички делают свои самые первые шаги вот в этом не простом жанре, как их направить, будет вообще зависеть их дальнейший путь в КВНе. Вот эти первые шаги супер важны».

Молодое поколение в КВН очень необходимо, чтобы поддерживать интерес к игре, нужен постоянный поток свежих и молодых умов. Ещё в прошлом году все мы знали Молодёжную лигу КВН как школьную лигу, в новом сезоне решено провести ребрендинг.

Денис Шалабанов, редактор: «Сделали специально Молодёжную лигу КВН, чтобы школьники подтягивались, кто в школах и гимназиях подтягивались, играли на чуть более взрослом уровне с ребятами из СУЗов. А ребята из СУЗов и ребята из учебных заведений средних и профтехнических тоже участвовали в Молодёжной лиге».

Сейчас командам необходимо усвоить много новой информации, самый лучший способ это сделать – практика.

Сергей Мосичук, капитан команды «Гимназия №7»: «Меня пригласили, я давно хотел попробовать себя в чем-то таком необычном. Вот меня позвали, и я с радостью согласился. Мы собираемся вместе, каждый накидывает то, что хочет, из этого собирается шутка, миниатюра».

Совсем недавно прошел 30 сочинский фестиваль команд КВН, на котором выступило сразу три команды выпускников Молодёжной лиги из Мурманска. Это команды «Для вас», «Сверхразум» и «Молодёжь точка север». Лучший результат показала только одна команда и получила возможность выступать в центральных лигах страны.

Николай Паршин, редактор: «Это обязательный этап для любого КВНщика - поездка в Сочи. То, что наши молодые КВНщики, команды КВН «Для вас», «Сверхразум», «Молодёжь точка север» туда съездили, почувствовали эту атмосферу, прошли через это выступление перед сочинским зрителем, это уже очень хорошо».

Чтобы поддержать первые шаги в юморе юных северян, приходите первого февраля в Детскую театральную школу, игра состоится в 17 часов. Вход свободный.