Мурманск
!
3 °C

«Адмирал Горшков» продолжает отрабатывать задачи боевой подготовки в Баренцевом море

31.01.2019, 15:45
10

Головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» продолжает выполнять  плановые задачи боевой подготовки в Баренцевом море.

Во взаимодействии с корабельной тральной группой Кольской флотилии разнородных сил экипаж фрегата провёл учение по форсированию минного заграждения, а также по проводке корабля по протраленному фарватеру.

Во время  якорной стоянки у острова Кильдин экипаж «Адмирала Горшкова» провёл тренировки по охране и обороне корабля на незащищенном рейде с выполнением  практического гранатометания.

В полигоны боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» вышел в конце прошлой недели. За это время экипаж корабля успешно провел ряд учений по противолодочной и противовоздушной обороне, отработал взаимодействие с экипажами корабельных вертолётов Ка-27 и выполнил комплекс артиллерийских стрельб по морским и береговым целям.

Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» является первым надводным кораблём – носителем крылатых ракет «Калибр» на Северном флоте.Он неоднократно совершал межфлотские переходы из Балтийского моря в Баренцево и Белое моря для испытаний комплексов зенитного, ракетно-артиллерийского и минно-торпедного вооружения в морских полигонах Северного флота.

В 2017 и в 2018 годах фрегат принимал участие в Главном военно-морском параде на Кронштадском рейде в Финском заливе, сообщает пресс-служба Северного флота.