Мурманск
!
3 °C

С покладистым характером и волей к жизни. Майка ищет дом

Красавица Майка родилась в марте прошлого года во дворе одного из домов города Колы. Вместе с ней было ещё трое щенков, их всех подкармливали жители.
01.02.2019, 11:00
21

Красавица Майка родилась в марте прошлого года во дворе одного из домов города Колы. Вместе с ней было ещё трое щенков, их всех подкармливали жители. Одному смогли найти дом, двое погибли, а вот нашу героиню в возрасте четырёх месяцев сбил микроавтобус.

Ольга Шилова, спасительница Майки: «Мы пошли посмотреть, жива она там или нет, всё-таки щенок четырехмесячный. Мы подбежали, а кровь со рта идет, мы понять не можем, она смотрит, дышит. Мы решили её взять, муж побежал за тряпкой, потому что она вся в крови была. И она как сиганула через дорогу, хорошо сын шел чисто случайно, он её просто приземлил».

После аварии Майку отвезли в больницу, где диагностировали два открытых перелома челюсти. Собаке были необходимы операции и тщательный уход, поэтому Ольга вместе с семьёй решила взять её к себе домой. С помощью близких друзей и фонда «Путеводная звезда» были собраны необходимые средства на лечение, и теперь Майка очень бодрая и энергичная собака.

Ольга Шилова, любительница собак: «Я воспринимаю девочек лучше, чем кобелей, потому что кабель на улице таскает, он убегает.  А девочки они более преданные, ходят рядом».

Сейчас собака полностью реабилитировалась после травмы и понемногу учит команды. В компании чемпионки России Вэтти и её дочки Тэсси это получается с легкостью. Майка приучена к выгулу, привита и не склонна портить мебель в квартире.

Ольга Шилова, любительница собак: «Желательно такая семья, чтобы дети взрослые хотя бы были, чтобы выводили её гулять после школы, это всё-таки растущий щенок, одиннадцать месяцев, ей надо трёхразовый выгул на улице. К детям относится адекватно, к кошкам я не знаю, у меня кошек нет, к собакам относится адекватно».

Если вы хотите приютить Майку у себя и стать её новым хозяином, то звоните Ольге по номеру 8-952-297-71-36