Мурманск
"
15 °C

Сбитый у «Ленты» мальчик до сих пор лежит в больнице

01.02.2019, 19:40
227

В Мурманске дети стали часто попадать под машины. С начала года уже несколько случаев, и все - по вине водителей. Один ребенок с серьезными травмами лежит в больнице.

Школьники часто носятся через дорогу сломя голову и сами прыгают под колеса. Но и мурманские водители порой злостно игнорируют знаки. Хотя, казалось бы, зачем в городе устраивать гонки, все равно выиграешь максимум пару минут. А пешеходу твои маневры могут стоить жизни.

Наталия Алексеенко: «Одно из последних серьезных ДТП произошло здесь - рядом с гипермаркетом «Лента» в Первомайском округе Мурманска. Семилетний мальчик переходил дорогу под зеленый сигнал светофора. И в это время его сбил водитель на автомобиле «Опель».

Момент, когда ребенка сбивает машина, попал на видеорегистратор виновника аварии. Запись уже изъята. Но в интересах следствия полицейские ее пока не показывают.

После аварии мальчика с тяжелыми травмами отправили в больницу. Вот уже несколько дней он находится в реанимации.

Следователи и инспекторы сейчас проводят проверку. Не исключено, что водителю будет грозить уголовная статья.

Инна Башмакова, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по Мурманску: «По словам водителя, он пытался уйти от столкновения, но ребенок для него неожиданно вышел с правой стороны, хотя горел для водителя запрещающий сигнал светофора, а для ребенка разрешающий».

Сбившего ребенка водителя раньше уже привлекали за нарушение правил, в том числе, за превышение скорости и управление машиной без страховки.

Как отметили в ГИБДД, статистика по детскому травматизму неутешительная. С начала этого года в Мурманске под колесами авто пострадали уже четверо детей. Во всех случаях - по невнимательности водителей.

Инна Башмакова, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по Мурманску: «На улице Карла Маркса водитель автомобиля «Киа» также допустил проезд на запрещающий сигнал светофора, в результате чего наехал на женщину, которая переходила проезжую часть с двумя детками на разрешающий сигнал светофора».

Полицейские в очередной раз напоминают водителям, чтобы были внимательным. Дорога - зона повышенной опасности. И даже зеленая волна вовсе не гарантирует, что перед машиной вдруг не появится ребенок.

Сегодня мы связались с мамой мальчика Руслана, которого сбили около «Ленты» на Шевченко. Она рассказала, что ребенку стало лучше, его уже перевели в отделение травматологии. Переломы и ушибы серьезные, но, как говорят врачи - в рубашке родился. С мальчиком в больнице находится папа, у мамы дома еще двое ребят. Но она каждый день по несколько раз навещает сына и надеется, что его выпишут как можно скорее. Мы тоже желаем Руслану скорейшего выздоровления.

Последние новости
Природа
Будет ли тепло 14 сентября в Мурманской области?
Погода и климат Мурманск Погода
17:31
Конкурс
Мурманчан приглашают к участию в необычном конкурсе с призами
Общество Мурманск фестиваль конкурс
16:53
Город
В Мурманске ограничат движение общественного транспорта
Транспорт Мурманск троллейбус ограничение движения изменение расписания
16:14
Город
В Мурманске открылся новый спорткомплекс
Спорт Мурманск спорткомплекс открытие
15:32
Мурал
В школах Мурманской области появились муралы
Общество школа Мурманская область муралы
14:49
Гороскоп
Новая неделя перевернёт планы этих знаков зодиака
Общество Мурманская область гороскоп
14:08
Рейс
Аэропорт Мурманска предупредил о задержках рейсов
Транспорт Мурманск задержка рейсов
13:28
Город
Про Мурманск создали путеводитель по истории и архитектуре города
Общество Мурманск путеводитель аудиогид
12:46
Дорога
На опасном участке дороги в Мурманской области установили знаки
Арктика Териберка Мурманская область дорожные знаки
12:04
Универмаг
Мурманчане с теплотой вспоминают легендарный универмаг
Общество Мурманск Архив универмаг
11:23
Город
Поселок на краю света в Мурманской области
Туризм туризм Мурманская область Туманный поселок
10:42
Город
13 сентября северян ждут на большом празднике в Териберке
Афиша Териберка Мурманская область праздник
10:01
Дежурный по Печенге от 12 сентября
Вчера, 19:45
город
Какая погода ждет северян 13 сентября?
Погода и климат прогноз погоды Мурманская область
Вчера, 17:23
Куда зовут работать молодых специалистов в Заполярье?
Вчера, 16:34
Северянам рассказали, как использовать шиповник
Общество Мурманская область рецепт шиповника
Вчера, 15:27
Грибная волна вернулась: что нашли северяне
Общество Мурманская область грибной сезон
Вчера, 14:52
Кухня за 127 тысяч обернулась для мурманчанки судом
Общество Происшествия Мурманская область
Вчера, 14:13
Северяне встретили милую компанию
Общество Мурманская область Оленицы
Вчера, 13:51
Северян ждет потепление до +17
Общество Погода и климат Мурманская область
Вчера, 12:57
Мурманчане заплатят более 1 млн рублей за незаконную добычу
Общество Происшествия Мурманская область камчатский краб
Вчера, 12:34
Три двора в центре Мурманска обновят почти за 85 млн рублей
Общество Арктика Мурманская область дворы
Вчера, 11:48
Мурманчанка поверила «принцу» из соцсети и лишилась больше 1,3 млн рублей
Общество Происшествия Мурманская область
Вчера, 11:09
Стали известны подробности смертельного ДТП
Происшествия Транспорт архангельская область
Вчера, 10:49