Мурманск
!
0 °C

Встреча с писателем. В областной библиотеке состоялся «ЛитМОСТ» с Аркадием Ининым

Это уже не первая встреча подобного плана, которая проходит в стенах Мурманской областной научной библиотеки.
06.02.2019, 11:49
61

Всероссийский проект «ЛитМОСТ» в нашем регионе был запущен в конце 2018 года. За это время жителям Мурманска и других городов области удалось побывать на четырёх таких онлайн-беседах. 

Анна Воронина, специалист Мурманской областной научной библиотеки: «Начали мы с Дарьи Донцовой. Там подключилось огромное количество библиотек. Тем не менее, нам удалось задать ей вопрос и выиграть первую книгу». 

Организаторы «телемостов» - книжное издательство «Эксмо» и московские библиотеки. К видеотрансляции может подключиться любой регион России и даже другого государства. Участники могут задавать вопросы, за лучший вопрос писатели или артисты дарят свои книги с автографами. В этот раз «ЛитМОСТ» был организован с Аркадием Ининым.

Аркадий Инин - сценарист, писатель, драматург, актёр, публицист, педагог, профессор ВГИКа. Он является автором почти 50-ти сценариев, по которым были сняты художественные фильмы. Аркадий Яковлевич написал более 30-ти книг, по большей части юмористических. 

Чтобы попасть на ЛитМост, необязательно быть читателем библиотеки. Вход сюда свободный и бесплатный. Мурманчане подготовили целый список вопросов для своего кумира. Причём, задать их можно заранее на сайте или социальных страницах проекта. 

На видеовстрече Аркадий Яковлевич отвечал на вопросы,  рассказывал истории из своей жизни, делился профессиональными секретами. А также писатель представил два новых сборника: юмористическую энциклопедию «Женщины и все остальные» и сборник киносценариев «Судьба играет человеком».

Следующий телемост состоится 22 февраля. Его гостем будет писатель и публицист Дмитрий Быков. Расписание будущих встреч ищите на сайте областной научной библиотеки.