Мурманск
!
5 °C

Афиша на выходные: фестиваль, концерт и национальный праздник

Впереди выходные, а синоптики как раз обещают потепление. Так что если вы запланировали насыщенные выходные, то погода вам уже не помешает.
08.02.2019, 11:41
43

Уже традиционно, в феврале, в Мурманске проходит аудиовизуальный фестиваль «Инверсия». Это виртуальная реальность, взрывные ритмы, экспериментальная музыка, необычные инсталляции, кино и дискуссии о Севере.  В общем, если привычные культурные форматы вам уже приелись, то можете смело погружаться в электронные ритмы «Инверсии».

Сегодня вечером в 18.00 в колледже искусств пройдет традиционный концерт «Его Величество Рояль». На сцене колледжа выступят выпускники-пианисты разных лет. Сейчас они уже являются студентами крупнейших консерваторий нашей страны - Москвы, Санкт-Петербурга и Петрозаводска. Вход свободный. 

В субботу, 9 февраля, там состоится Празднование Международного дня народа саами. Гостей ждёт насыщенная концертная программа, выставка изделий саамских мастеров, саамские игры, снежная горка, угощение бульоном из оленины, общение с представителями родовых общин, катание на оленьей упряжке и многое другое.