Мурманск
I
-5 °C

Телепрограмма на 10 февраля (воскресенье)

Программа передач канала ТВ21+
08.02.2019, 17:39
633

Воскресенье, 10 февраля 2019 г.

06:00 Телегазета (12+)

06:20 Кинодвижение (16+)

Программа о фильмах, которые необходимо посмотреть, и людях, которые делают кино настоящим искусством. Знаковые даты в истории кинематографа, великие звезды экрана и новые имена, а также секреты съемочного процесса – то, что всегда остается за кадром. В каждом выпуске – короткометражный фильм и рейтинг киноновинок. Ведущий проекта – актер и режиссер Артем Михалков.

07:00 Мультимир (6+)

Маша и медведь.

07:30 Мультимир (6+)

Машины страшилки.

09:00 Мультимир (6+)

Защитники снов.

10:00 ВОВРЕМЯ (16+)

Легкая информационно-развлекательная программа без лишней важности и надутых щёк повествует обо всем, что актуально для мурманчан и гостей города. Женско-мужской взгляд на события вокруг нас.

11:00 Любимая дочь Папы Карло. Художественный фильм (16+)

Россия. 2008 г.

Драма.

Режиссер Армен Назикян.

В ролях: Андрей Смоляков, Татьяна Казючиц, Руслан Курик, Александр Саюталин, Николай Рябычин, Денис Тарасенко, Андрей Шилько, Анна Кисель, Алёна Козырева, Мария Бидула.

Константин Воронцов по прозвищу Папа Карло - владелец крупной транспортной компании. Он не хочет смириться с тем, что единственная дочь Катя выходит замуж наперекор его воле. Константин решает подставить новоиспеченного зятя и упрятать его за решетку. Ослепленный ревностью, Папа Карло забывает об одном: дочь сама имеет право решать свою судьбу.

12:40 Вокруг смеха. Телешоу (16+)

Россия. 2017 г.

Телевизионное шоу «Вокруг смеха» - это реинкарнация популярной советской развлекательной передачи, успевшей завоевать миллионы зрителей во многих странах. Вернувшись к классическим постановкам, современная версия шоу предлагает погрузиться в атмосферу прошлого и настоящего. Здесь будет все: сатирические монологи и стенд-ап, театральные миниатюры и скетчи, музыка и современные пародии со сложным пластическим гримом, а также классические юмористические номера из обширного архива программы.

14:05 Битва ресторанов. Телешоу (16+)

Россия. 2015-2017 г.

Телевизионное шоу,  где за право называться лучшими соревнуются кафе, элитные рестораны и кулинарные студии. Ведущая шоу - Ксения Собчак. Три представителя ресторанов на протяжении трех дней ходят друг к другу в гости, чтобы лично попробовать самые необычные блюда из меню, а заодно и проверить сам ресторан в целом. Представители ресторанов-конкурентов проверяют все:  внешний вид блюда и его вкусовые качества, работу официантов и многое другое. При этом подготовиться заранее к такой проверке у ресторанов возможности нет. После посещения герои шоу делятся впечатлениями и выставляют конкурентам оценки. Ресторан или кафе, получившие больше всех баллов, становятся победителем шоу "Битва ресторанов".

15:00 Мультимир (6+)

Неуловимый Фунтик.

Фунтик и сыщики.

Фунтик и старушка с усами.

Фунтик в цирке.

Сказка о потерянном времени.

16:00 Телегазета (12+)

16:20 Из коллекции ТВ-21 (6+)

Заповедник. Улетный учет.

16:30 Дар сердечный. Игорь Кваша. Документальный фильм (16+)

Россия. 2018 г.

Ищите друг друга, что бы ни было, и ждите, несмотря ни на что! Короткая фраза, ставшая визитной карточкой программы «Жди меня», для известного актера Игоря Кваши, который вел ее на протяжении многих лет, значила гораздо больше, чем казалось. Одной из главных причин, по которой он однажды согласился стать ведущим, была его личная потеря. Долгие годы он искал своего без вести пропавшего во время войны отца. Что с ним произошло, Кваша никогда так и не узнал. Его близкие не решились открыть всей правды, понимая, насколько тяжелым будет это испытание для Игоря Владимировича. Через всю жизнь пронес он эту боль потери, навсегда сохранил любовь и важное для себя - право на свободу. Право оставаться свободным человеком, где бы он ни был, в какое бы время и в каких обстоятельствах ни жил бы: война и эвакуация, создание "Современника" и битва за него, политическое давление и потеря друзей. Мария Шукшина, соведущая Игоря Кваши в программе "Жди меня", стала главным рассказчиком в фильме. Шукшина побывала в местах, связанных с жизнью актера: в театре "Современник", в телецентре "Останкино", Школе-студии МХАТ, - и, конечно, поговорила с семьей Игоря Кваши.

17:17 Фильмы МКФ «Северный Характер» (16+)

Волшебник. Супругов Ивановых когда-то объединила страсть к лошадям. А год назад они отказались от своих основных профессий, купили коня по кличке Волшебник и полностью посвятили себя работе с лошадьми.

17:30 Исчезновение. 1, 2 серии. Сериал (16+)

Франция. 2015 г.

Драма, криминал, детектив.

Режиссер Шарлотта Брандстром.

В ролях: Франсуа-Ксавье Демезон, Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль, Аликс Пуасон, Алис Поль
Лоран Бато, Максим Таффанель, Стелла Тротонда, Зои Маршаль, Лео Легран, Мюриель Комбо.

Семнадцатилетняя Лия Морель и ее двоюродная сестра Крис отправились в Лион на городской праздник музыки. После праздника Лия не вернулась домой. Расследование ее исчезновения ведут комиссар Молина и его молодая помощница Камилла Герэн. Тем временем отец девушки пытается самостоятельно выяснить, что случилось с дочерью. Мать поддерживает младшую дочку, а старший брат Лии мучается от чувства вины, ведь он должен был проводить сестру, но не сделал этого…

19:10 Из коллекции ТВ-21 (6+)

Заповедник. Новая тропа к старой усадьбе.

19:15 Мусор. Документальный фильм (16+)

США. 2012 г.

Вместе с Джереми Айронсом создатели этого фильма изучают опасность загрязнения земли, воздуха и воды отходами и влияние этого загрязнения на пищевую цепочку и окружающую среду. Лента раскрывает удивительные факты, касающиеся серьезной угрозы нашему здоровью. Она построена в форме разговора между Джереми Айронсом и жителями нашей планеты — от Исландии до Индонезии. Среди собеседников — ученые, политики и простые люди, чье здоровье и образ жизни пострадали от загрязнения окружающей среды. С точки зрения визуального и эмоционального восприятия лента, связывающая истории из жизни и политические «тревожные звонки», представляется одновременно ужасной и прекрасной. Но завершается она посланием надежды. Опасности можно избежать с помощью развития долгосрочных проектов по переработке отходов.

21:00 Охотники за головами. Художественный фильм (18+)

Норвегия, Дания, Швеция, Германия. 2011 г.

Триллер, драма, криминал.

Режиссер Мортен Тильдум.

В ролях: Аксель Хенни, Николай Костер-Вальдау, Сюннёве Макоди Лунд, Эйвинд Сэндер, Юлия Ольгаард, Карре Хаген Сиднесс, Валентина Алексеева, Рейдар Серенсен, Нильс Йорген Каалстад, Йоахим Рафаелсен.

Роджер Браун — блестящий «охотник за головами», незаменимый специалист по подбору топ-менеджеров для крупнейших фирм. Он может найти нужного человека на любую должность и его рекомендация — залог получения работы. Чтобы удержать красавицу жену, открывшую на деньги мужа картинную галерею в модном районе, Роджер давно уже живет не по средствам, и, пользуясь своим служебным положением, крадет дорогие картины у претендентов на руководящие должности. Однажды Роджер встречает голландца Класа Граафа, идеального кандидата для фирмы, специализирующейся на навигационном оборудовании, и — вот удача! — владельца картины Рубенса, считавшейся утерянной во время Второй мировой войны. Кража и последующая продажа шедевра может помочь Роджеру навсегда решить все финансовые проблемы. Но внезапно «охотник за головами» сам превращается в добычу.

22:45 Захват. Художественный фильм (16+)

Канада, США. 2011 г.

Триллер, криминал.

Режиссер Джон Бонито.

В ролях: Мария Белло, Стивен Дорфф, Коннор Хилл, Роберт Питерс, Синтия Руб, Майкл Арата, Гэри Граббс, Джош Гейтс, Тим Гриффин, Катрин Дент.

Молодая разведенная женщина вместе с сыном переезжает в другой город, где надеется найти работу и начать новую жизнь. По дороге в ее машине случайно оказывается грабитель банка. Угрожая пистолетом, он требует отвезти его к мексиканской границе. Все дороги перекрыты, и единственный способ для преступника миновать полицейские кордоны - выдать себя за отца семейства, едущего в отпуск...

00:15 Музыкальные клипы (16+)

00:30 Телегазета (12+)

01:00 Будни и праздники Серафимы Глюкиной. 1, 2 серии. Художественный фильм (12+)

СССР. 1988 г.

Драма.

Режиссер Ростислав Горяев.

В ролях: Алиса Фрейндлих, Николай Ерёменко мл., Вацлав Дворжецкий, Владимир Осипчук, Валентина Панина, Борис Мурашкин, Валерий Веселов, Наталья Фоменко, Нина Ургант, Светлана Селезнева.

Отец Серафимы всю жизнь собирал музыкальные инструменты, а перед смертью завещал свою коллекцию городу. Теперь его дочь работает в музее музыкальных инструментов экскурсоводом. Ее личная жизнь не сложилась, но Серафима всегда в гуще событий. Всем она готова помочь, посочувствовать. Так она вмешивается в дела случайного знакомого - известного хоккеиста Алексея Воронина…

03:20 Телегазета (12+)

03:40 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Специальный репортаж «Холодная война». Специальный репортаж о том, как в Заполярье чтят память о героях Великой Отечественной войны. Авторская группа побывала в одной из воинских частей, на базе которых формируются новые арктические войска.

Василий Ерошенко. Дорога к солнцу. История про человека, который творил добро.

Число жизни. Это история о том, как после потери обеих ног молодой человек стал единственным в мире четырехкратным чемпионом Паралимпиады в Ванкувере и обладателем самой престижной спортивной награды – премии Laureus World Sports Awards, которую часто называют спортивным «Оскаром».

05:00 Телегазета (12+)

05:20 Легенды Госбезопасности. Документальный цикл (16+)

Россия. 2017 г.

Александр Коротков. Последний шанс резидента. Июнь 1941 года. В Берлине работает сеть немецких агентов-антифашистов. С ними на связи сотрудники советской разведки, среди них - Александр Коротков. Москва переправила в Берлин две портативные радиостанции. Их необходимо передать агентам. Но наши заблокированы в посольстве. Они вступают в игру с эсэсовским офицером. Ему предлагают деньги, а взамен просят на пару часов вывезти Александра в город, чтобы он попрощался с любимой девушкой, немкой. Тот соглашается. И 24 июня Коротков выезжает на встречу с радисткой Элизабет. Два часа невероятного напряжения. В любую минуту и он, и Элизабет могут быть схвачены. В тот же вечер в Москву уходит первая радиограмма…