Мурманск
!
3 °C

Что происходит? Обзор новостей за 14 февраля

Мурманск - город любви и неласковых лестниц. Вечерняя подборка новостей за день. Вместо вас мы изучаем новостные ленты региона и выбираем главные из них.
14.02.2019, 16:58
49

«День сурка» на Журбы

«Повезло» редакции ТВ-21. Второй день подряд под наши окна приезжают спасатели, пожарные и саперы. Вчера в военном госпитале на улице Журбы в Мурманске искали гранату. К счастью, угроза не подтвердилась.

На этот раз поступило сообщение о тротиловой шашке в другом зданиирядом с госпиталем.В итоге нашли 8 шашек! 

Такая концентрация боеприпасов на одной улице не слишком удивительна, если знать историю Мурманска. Раньше весь этот район был военным городком. Кажется, у кого-то наступила пора инвентаризаций…

 


Падение чуть не обернулось трагедией

В сети появилось видео, как беременная женщина упала с лестницы в Мурманске.

Удар был такой силы, что женщина не смогла встать. Позже, ей вызвали «скорую» — сообщает сайт ТВ21

После женщину госпитализировали. Авторы видео ищут свидетелей инцидента, чтобы привлечь администрацию магазина к ответственности.

 


Грипп отступает

 

В Мурманске эпидпорог по гриппу и ОРВИ в снизился на 20 процентов.

Петербургский Институт гриппа проанализировал , как в этом сезоне болеют россияне. В целом уровень заболеваемости за неделю снизился с 33% до 28,6%.

В зоне риска — дети старше 15 лет и взрослые

На данный момент эпидпороги превышены в 43 городах. Чаще всего болеют в Калининграде, Пскове, Вологде, Брянске, Воронже и Орле. В целом, по стране болезнь отступает. В том числе и в Мурманске.

А вот рекордсмен по борьбе с ОРВИ и гриппом — Улан-Удэ, где показатели эпидпорога сократились в 4 раза!

 


Мурманск- город любви!

Ну и напоследок — хорошие новости!

Сегодня в Мурманске никто не подал на развод! Об этом нам рассказали в ЗАГСе, где мы снимали сюжет о молодоженах, решивших узаконить отношеня в День Влюбленных. Их истории смотрите сегодня в 19:30 на ТВ21+

 

Справедливости ради заметим: хотя заявлений на развод сегодня не поступало, сотрудники ЗАГСа зарегистрировали несколько расторжений брака по ранее поданным заявлениям. Романтика- романтикой, а рабочий процесс- дело беспристрастное!

Больше новостей вы всегда найдете на сайте tv21.ru.

К примеру, посмотрите, как мурманчане вспоминают свою первую любовь. Есть повод, 14 февраля же!

Хорошего вечера!