Мурманск
!
3 °C

Киноновинки: увлекательное аниме, российская комедия и блокбастер от Роберта Родригеса

Александр Суняев расскажет о киноновинках недели.
14.02.2019, 10:57
64

 «Тетрадь дружбы Нацумэ» (2018), реж. Т. Омори, Х. Ито

Школьник-сирота Такаси Нацумэ обладает сверхъестественной способностью видеть духов, но никто не верит в его рассказы. С самого детства ему приходится жить рядом с этими сказочными существами и скрывать от людей свой дар. А помогают ему в этом кот-телохранитель и загадочная тетрадь дружбы. В какой-то момент Такиси кажется, что он наконец-то обрёл гармонию и спокойствие, но в городе появляется таинственный призрак, и начинают происходить невероятные вещи…

 «Громкая связь» (2018), реж. А. Нужный

Семеро друзей, собравшись в загородном доме, в шутку начинают игру — участники должны зачитывать вслух все приходящие им сообщения, а на звонки отвечать только по громкой связи. Они и представить себе не могут, какие удивительные откровения им предстоит сделать друг о друге.

 «Алита: боевой ангел» (2019), реж. Р. Родригес

Действие происходит в 26 веке нашей эры. После глобальной войны мир разделился на две части: Небесный город, где живут избранные, и нижний город-свалку. Однажды доктор Идо находит в отбросах останки девушки-киборга, чинит ее и нарекает Алитой. Выясняется, что Алита прекрасно владеет приемами боевых киборгов, но совершенно не помнит ничего из своего прошлого. Алите предстоит выяснить кто она и каково было ее предназначение.