Мурманск
9
-2 °C

Ученые расскажут о тайнах минералов Кольского полуострова

Научно популярный лекторий «Край, в котором я живу» продолжает свою работу. На этот раз ученые подготовили лекцию о минералах.
15.02.2019, 17:06
51

«Многим известно, что на Кольском полуострове встречается огромное разнообразие редких и очень красивых минералов. Яркие малиновые эвдиалиты, золотые звезды астрофиллитов, насыщенные аметисты, амазониты и много-много других. Но не вся красота камней сразу доступна для наблюдения. Есть особые минералы, обладающие тайной» - говорится в описании лекции.

Младший научный сотрудник Института истории естествознания и техники С.И.Вавилова РАН, член Российского минералогического общества Григорием Ильин и расскажет об интересных фактах  минералов.

«Мы приоткроем  таинственную завесу: познакомим с удивительными свойствами кольских камней и в живую увидим их скрытую красоту» - обещают организаторы лектория.

Лекция состоится в Апатитах 17 февраля в 15 часов  в  читальном зале библиотеки им. Л. А. Гладиной.  

«Край, в котором я живу» - это научно-популярный лекторий о природе, истории и культуре Мурманской области. Специалисты Кольского центра охраны дикой природы, члены Мурманского отделения Русского ботанического общества и научные сотрудники Кольского научного центра Российской академии наук делятся знаниями о самых интересных аспектах окружающего мира.