Мурманск
"
-10 °C

Волонтёры готовятся к благотворительной акции «Хочу домой»

В Центре волонтёрского движения кипит работа. На носу – выставка собак из приютов. Мероприятие намечено уже на это воскресенье. 12 собак из приютов Мурманска и Североморска будут ждать своих новых хозяев.
15.02.2019, 11:28
57

Помимо этого программа выставки рассчитана на всю семью – от мала до велика. Мастер-классам по хэнд-мейд поделкам внимание уделено должное, но запланированы и другие активности.

Елизавета Кирьянова, руководитель Центра развития волонтёрского движения: «Также у нас будет зооэстафета, песни, танцы и стихи. Так что много всего интересного».

В числе интересного значится и тематическая фотозона. Сейчас воплощением задумки занимается Владимир, один из активных волонтёров Центра. Еще день-другой в мастерской – и можно будет отдавать эту конуру на покраску. Заниматься тем, что интересно – вот что мотивирует Владимира.

Владимир Беляев, волонтёр: «У меня свой инструмент. И вот это вот всё я могу сделать только я. Плюс сама работа с деревом очень интересна. Я не первый раз занимаюсь такими вещами».

Владимир приехал в Мурманск из посёлка Туманный почти 6 лет назад. Молодого человека привлекла возможность помогать другим людям и быть в чём-то полезным. Поэтому наш герой занялся волонтёрством и с тех пор ни разу об этом не пожалел.

Владимир Беляев, волонтёр:  «Много связей, много интересного, люди разные. Много занятий, которыми я смог заниматься – это всё благодаря волонтёрству. Вплоть до поэзии».

Выставка собак из приютов под названием «Хочу домой!» состоится в это воскресенье, 17 февраля. Место проведения – Мурманская областная библиотека. Приходите всей семьёй. Более подробную информацию ищите в соцсетях.