Арктическое направление работы для Мурманского морского торгового порта является одним из важнейших направлений деятельности. Оно активно развивается, грузопоток растет, - отметил генеральный директор АО Мурманский морской торговый порт Александр Масько на пресс-конференции по итогам деятельности предприятия в 2018 года.
В рамках арктической программы 2018 года общий объём перевалки грузов составил 335 тыс. тонн. Прежде всего, это щебень, генеральные грузы, грузопоток по программе Северного завоза.
С учетом растущих арктических потребностей меняется инфраструктура порта. И уже сейчас мы работаем на то, чтобы она соответствовала потребностям не только сегодняшнего, а уже завтрашнего и даже послезавтрашнего дня, - подчеркнул Александр Масько.


























