Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: Сегодняшнее послание президента имеет огромное значение для людей, для жизни и сосредоточено на тех вопросах, с которыми люди сталкиваются ежедневно. Это и здравоохранение, образование, экология, ЖКХ.
Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: Основные моменты, которые важны для Мурманской области. В здравоохранении снова большой акцент на онкологию.
Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: Надо признать, что в образовании, как и в медицине, есть проблема кадров. В образовании - это старение кадров, поэтому запущен новый проект по аналогии с проектом Земский доктор - Земский учитель.
Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: В сфере ЖКХ, давайте признаемся, что большое количество домов, в которых мы проживаем, они уже исчерпали свой ресурс. По сути, их надо сносить не только ветхие аварийные, но и дома, которые износились. Работа сложная, неподъемная, но ее надо начинать.
Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: Еще один очень важный посыл президента в деле помощи многодетным семьям людям с низким доходом. Это целый спектр мер поддержки для многодетных семей. Возможность доступного жилья, налоговые льготы, прямая помощь, ипотечные кредиты.
Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: Надо незамедлительно приступать к выполнению этих задач. По сути, сегодня президент расширил горизонты национальных проектов, поставил еще более детализированные задачи перед регионами, перед федеральным центром, прежде всеми, кто будет эти задачи реализовывать. Я думаю, что в ближайшее время люди почувствуют то, что сделает государство для конкретного человека.


























