Мурманск
!
0 °C

Бездомные устроили свалку в жилом доме на улице Каменная в Мурманске

Жильцы дома на улице Каменная в Мурманске длительное время обращались в управляющую компанию с жалобами на то, что в подвале их дома проживают лица без определенного места жительства. 
21.02.2019, 09:43
150

Бездомные устроили там свалку мусора, из-за чего в подъезде стояло зловоние. Но организация на жалобы жильцов не реагировала. 

Тогда квартиросъемщики решили обратиться в суд, который встал на их защиту. Он обязал управляющую компанию в течение месяца организовать и обеспечить выполнение работ по приведению подвального помещения дома в надлежащее санитарно-техническое состояние. Однако организация не поторопилась исполнять решение суда.

Исполнительный документ был предъявлен для принудительного исполнения в отдел судебных приставов.

Они предупредил руководство должника-организации о том, что в случае неисполнения решения суда в пятидневный срок, с управляющей компании будет взыскан исполнительский сбор в размере 50 тыс. рублей. 

Управляющая компания исполнила решение суда, о чем уведомила судебного пристава.

В ходе комиссионного обследования установлено, что подвальное помещение  очищено от бытовых отходов, освещено, неприятные запахи отсутствуют, дверь оснащена навесным замком, что предотвращает нахождение в подвале посторонних лиц. 

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает Управление ФССП России по Мурманской области.