21, 22 и 23 февраля 2019 года в Перми пройдет молодежный робототехнический фестиваль, организованный федеральной Программой Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России.
В рамках фестиваля пройдет международное соревнование FLL (Fisrt Lego League), организаторами которого является Фонд поддержки социальных инноваций Олега Дерипаска Вольное Дело, Министерство образования и науки Пермского края и АНО Пермский центр развития робототехники.
Соревнования FLL – это международная программа, которая действует более чем в 80 странах мира и направлена на развитие интереса к науке и технологиям, популяризацию робототехники и повышение мотивации среди детей от 10 до 16 лет.
В фестивале примут участие и защитят свои проекты ученики образовательной программы Робоникель.
Участникам образовательной программы Робоникель предстоит провести научно-исследовательскую работу, собрать и запрограммировать роботов из конструктора Lego, а также продемонстрировать свое творческое мышление и командный дух. Преподаватели и группа учеников продемонстрируют уникальные проекты: База комфорта, RGBY 20-19-8 и принтер, который способен работать в космосе.
В рамках фестиваля будут отобраны сильнейшие команды в соревновательной и творческой робототехнике, а также проведен региональный отбор на Всероссийский робототехнический фестиваль ПроФест-2019.
Представлять образовательный проект Робоникель на фестивале будут:
Программа Робоникель – совместный образовательный проект горно-металлургической компании Норникель и школы робототехники Cyber Class при поддержке фонда Живая классика.
Проект предусматривает развитие инфраструктуры образовательной робототехники в северных и удалённых регионах России с целью формирования кадров для высокотехнологичных профессий будущего.
фото сайта robonickel.ru


























