Мурманск
!
-1 °C

В Ура-Губе появится новый Дом культуры и современный спортивный зал

Дом культуры решено разместить в самом центре посёлка, в одном из недостроенных зданий, напротив местной школы. 
21.02.2019, 10:42
77

Строение уже очищено от мусора, его осмотрели специалисты. По их заключению недострой можно реконструировать.

Об этом сообщает официальный сайт администрации Кольского района.

«На разработку проекта Дома культуры, которая начнётся в ближайшее время, администрации Ура-Губы будет выделено из районного бюджета два миллиона рублей», - рассказал глава администрации Кольского района Александр Лихолат.

Глава сельского поселения Ура-Губа Юлия Альшевская уточнила, что помимо современного ДК жителям села также необходим и полноценный спортивный зал.

«Сейчас местные жители посещают спортзал, который располагается в одном из корпусов детского сада. Это не очень удобно, потому что помимо взрослых там постоянно занимаются дети и школьники. Да и сам зал маленький, с низкими потолками, - сказала она. 

Юлия Альшевская предложила использовать недостроенное здание в центре Ура-Губы, которое расположено прямо за будущим ДК. Раньше здесь планировали сделать электрокотельную, однако работы не были завершены. При этом у здания хороший фундамент, капитальные стены и высокие потолки. 

«Сейчас наша первоочередная задача - оформить участок под этим недостроем и передать его в собственность местной школы. После будем включаться в федеральную программу «Детский спорт» и добиваться финансирования и на эти цели», - резюмировал после осмотра помещений глава администрации Кольского района.