Мурманск
!
-1 °C

Завтра в Мурманске и Североморске пройдет выставка военной техники

В День защитника Отечества во всех гарнизонах Северного флота состоятся торжественные мероприятия, посвящённые главному военному празднику.
22.02.2019, 15:47
112

С утра на боевых кораблях и судах обеспечения флота будут подняты флаги расцвечивания. В береговых частях также пройдёт торжественный подъем государственного и военно-морского флагов. Во время торжественных построений личного состава состоятся краткие митинги с награждением отличившихся военнослужащих.

В городе-герое Мурманске, городе воинской славы Полярном, главной базе Северного флота – Северомроске, на Беломорской военно-морской базе – в Северодвинске и в других гарнизонах флота состоятся строевые прогулки военнослужащих по главным улицам городов в сопровождении оркестров. Также воины-североморцы почтят память доблестных предшественников – защитников Заполярья и возложат венки и цветы к воинским памятникам.

В Мурманске и в Северомроске состоятся выставки образцов вооружения и военной техники, которые сегодня применяются на Северном флоте, а также восстановленной исторической военной техники начала и середины прошлого века.

Впервые в истории Северного флота на выставке в Мурманске будет проведена информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту – твой выбор» с использованием нового мобильного комплекса отбора на военную службу по контракту, на базе автомобиля КАМАЗ.

Каждый желающий служить в Российской Армии и в Военно-морском флоте может пройти предварительное собеседование, выбрать для себя наиболее подходящий вид и род войск, и подать заявление о поступлении на военную службу по контракту.

Вечером в городе-герое Мурманске и в главной базе Северного флота – Североморске состоятся праздничные салюты и фейерверки. Салютные расчёты артиллерийских орудий от соединения морской пехоты флота уже провели несколько предпраздничных тренировок