Мурманск
I
-11 °C

Юных мурманчан приглашают на литературный стендап «Говорящий Дронт»

С 18 февраля по 24 марта Мурманская областная детско-юношеская библиотека принимает заявки на участие в литературном стендапе «Говорящий Дронт».
24.02.2019, 15:05
55

Это новый формат молодёжного мероприятия, который предполагает выступление участников на сцене с монологом о прочитанных книгах. Яркие, креативные рассказы вызывают дружеские дискуссии и создают неповторимую атмосферу.

Квалифицированное жюри определит лучшее выступление, вручит диплом победителя и приз.

Для участия необходимо заполнить онлайн-заявку и дождаться 24 марта 2019 года, когда состоится случайное распределение книг среди стендаперов.

Список литературы для «Говорящего Дронта» будет составлен специалистами Мурманской областной детско-юношеской библиотеки. Предпочтение будет отдано современным подростковым писателям, поднимающим злободневные темы, лауреатам литературных премий.

К участию приглашаются подростки 14-17 лет, готовые прочитать одну книгу, предложенную организаторами, рассказать о ней на сцене и ответить на вопросы жюри и зрителей.

Как сообщают организаторы, читательский опыт участника не важен, необходимо лишь желание поделиться своими мыслями, умение четко аргументировать свое мнение и любовь к неожиданным вызовам.

Литературный стендап «Говорящий Дронт» состоится 14 апреля в 13 часов  в мультимедийном зале Мурманской областной детско-юношеская библиотека.