Мурманск
!
-3 °C

Мончегорск и Никель станут площадками форума социальных технологий «Город – это мы!»

В Мурманской области пройдут мероприятия V форума социальных технологий «Город – это мы!»
25.02.2019, 15:25
57

Площадки форума будут организованы в Никеле и Мончегорске. Урбанисты, архитекторы, практики и эксперты из Мурманской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и других городов обсудят вопросы обустройства общественных городских пространств.

2 марта, в первый день форума, в Мончегорске состоятся дискуссии по нескольким направлениям. Участники дискуссии «Выходи! Будет интересно» обсудят, как при участии местных жителей наполнить городские локации ярким содержанием и интересными событиями; дискуссия «Заходи! Будет интересно» будет посвящена тому, как сделать объектами посещения уже существующие пространства. Участники встречи «Все дороги ведут в Мончегорск?» будут искать драйверы развития туризма в городе.

Кроме того, в рамках форума в Мончегорском городском центре культуры состоится показ спектакля «Путевые заметки Андрея Урганта о волонтерах «Норникеля», основанного на реальных историях волонтеров компании. Вырученные от продажи билетов средства пойдут на поддержку общественного приюта Мончегорска «Дом с хвостом».

В Никеле форум «Город – это мы!» пройдет 3 марта на базе центра «Вторая школа». Ключевой темой обсуждения станет развитие туризма в регионе через трансформацию общественных пространств. Будут организованы креативные сессии, на которых местные жители и эксперты совместно выработают идеи новых площадок с учетом потребностей горожан и гостей региона.


Форум социальных технологий является частью благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Ежегодно около 1,5 тысячи участников в каждом регионе вместе с приглашенными экспертами обсуждают значимые для жизни городов события и практики, делятся опытом и эффективными социальными технологиями.