Мурманск
I
-13 °C

Специалисты выявили 395 недочетов на дорогах Кандалакши  

Сегодня в Кандалакше состоялось очередное заседание городского Совета депутатов. На повестку дня было вынесено 4 вопроса, еще 3 – народные избранники обсудили дополнительно.
26.02.2019, 16:34
36

Депутаты обсудили несколько текущих актуальных проблем. Как сообщил заместитель главы администрации Кандалакши Сергей Федотов, специалисты регулярно проводят проверки состояния улично-дорожной сети. 

С 1 января по 24 февраля было осуществлено 18 выездных рейдов. По их результатам выявлено 395 недочетов и направлено 16 актов устранения недоработок, сообщает официальный сайт администрации Кандалакши.

Неисполнение подрядчиком требований в установленные сроки может привести не только к штрафным санкциям, но и к расторжению муниципального контракта.

Обсудили на заседании и вопрос, касающийся транспортного обслуживания населения. По словам руководителя ООО «Гарант-Авто» Андрея Гончарука, для нормализации пассажирских перевозок предприятием были закуплены 2 дополнительных «Газели», которые уже вышли на линию. 

Еще две машины планируется приобрести в марте. Это позволит сократить время ожидания пассажирского транспорта на остановках. 

А с 1 февраля 2019 года на всех нерегулируемых маршрутах начал действовать единый социальный проездной билет