Мурманск
!
3 °C

Следственный комитет проводит проверку после вчерашней погони со стрельбой в Мурманске

В Мурманске проводится доследственная проверка после того, как мурманский автолюбитель «прокатил» сотрудника ГИБДД на двери своей машины.
27.02.2019, 16:41
251

Выяснилось, что вчера около 23 часов во время проводимой операции «Трезвый водитель» наряд ДПС принял решение остановить автомобиль марки «ВАЗ-21150», выезжавший со двора на улице Миронова.

Водитель авто законное требование инспекторов проигнорировал и начал удаляться от наряда ДПС в сторону улицы Свердлова.

При совершении поворота в районе дома на улице Домостроительная автомобиль правонарушителя занесло. Один из инспекторов ДПС, выбежав из служебного автомобиля, открыл дверь машины лихача и попытался выдернуть ключ зажигания, однако водитель, вывернув колеса своего автомобиля, резко начал движение. Инспектор упал на дорогу и получил травмы.

«ВАЗ» направился в сторону Нижнеростинского шоссе, проехав улицы Свердлова и Лобова. На одном из железнодорожных переездов, расположенных на улице Александра Невского, куда злоумышленник свернул с Нижнеростинского шоссе, его ожидали еще два патрульных автомобиля.

Полицейские открыли огонь по колесам. Несмотря на это, мужчина продолжил движение. Выехав на проспект Героев-Североморцев, он начал спуск в сторону улицы Челюскинцев, где сотрудники ГИБДД продолжили стрельбу. В результате все четыре колеса автомобиля были пробиты, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Силами экипажей ДПС автомобиль правонарушителя был заблокирован возле дома 32 по улице Папанина. Водителя задержали. Им оказался местный житель, 1992 года рождения, ранее судимый, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за угоны. Автомобиль, которым он управлял, принадлежал его знакомому. В салоне транспортного средства находились еще двое молодых людей.