Мурманск
"
-4 °C

В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый, устроивший стрельбу в одном из городских баров

В дежурную часть отдела полиции города Мурманска поступило сообщение, что в  баре по проспекту Героев-Североморцев между мужчинами произошел конфликт, в результате которого неизвестный выстрелил из пистолета в одного из посетителя.
03.03.2019, 09:17
166

После нападения злоумышленник с места происшествия скрылся.

Сотрудники полиции, незамедлительно прибывшие на место происшествия опросили свидетелей происшествия и изучили записи с видеокамер наблюдения. После чего оперативники составили ориентировку и передали ее наружным нарядам полиции.

Пострадавшего - жителя областного центра, 1994 года рождения, с проникающим пулевым ранением головы госпитализировали в медицинское учреждение. Врачи квалифицировали полученные им телесные повреждения как повлекшие тяжкий вред здоровью.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее несудимый 19-летний житель Мурманска. Полицейскими у подозреваемого изъят пневматический пистолет.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.