Мурманск
!
0 °C

Морские пехотинцы Северного флота готовятся к АрМИ - 2019

В Мурманской области на одном из полигонов Северного флота морские пехотинцы провели занятие по подготовке к состязаниям профессионального мастерства «Морской десант», которые будут проходить в рамках  Армейских международных игр  - 2019.
04.03.2019, 17:11
59

Личный состав бригады морской пехоты, отобранный к участию в соревнованиях,  совершил марш на бронетранспортерах БТР-82А с преодолением участка зараженной местности,  отработал задачи по уничтожению диверсионной группы условного противника на маршруте движения.

Механики-водители бронетранспортеров совершенствовали навыки вождения по преодолению различных препятствий - колейного моста, рва, проходов в минно-взрывном заграждении, сообщает пресс-служба СФ.

На полигоне морские пехотинцы отработали нормативы по преодолению психологической полосы препятствий.  В рамках подготовки к участию в АРМИ-2019 был выполнен комплекс стрельб из стрелкового оружия, ручных гранатометов и  вооружения БТР-82А.

В состязаниях «Морской десант» морским пехотинцам предстоит проявить себя в скоростном вождении бронетранспортеров по специальной трассе с преодолением различных препятствий, выполнить нормативы по погрузке (выгрузке) боевой машины на десантно-высадочное средство,  показать лучшие результаты  в стрельбе по мишенным позициям, имитирующим различные цели.

Фото: пресс-служба Северного флота