Мурманск
!
-1 °C

Спецприложение журнала Esquire: гид по Красноярску

Журнал Esquire запустил диджитал версию гида по Красноярску. На главной странице размещена колонка «Письмо автора».
04.03.2019, 11:46
53

 Главный редактор Esquire, Сергей Минаев  написал приветственное слово гостям сайта.

«Если понравилась (а вам понравилась) атмосфера, царившая на улицах Москвы в дни Чемпионата мира по футболу, у вас есть шанс испытать все это еще раз, только в снежных декорациях. В марте месяце, впервые в истории нашей страны в Красноярске пройдет зимняя Универсиада студентов.  

Редакция Esquire взяла на себя смелость убедить вас отправиться в этот город, чтобы своими глазами увидеть, почему Сибирь стала одним из модных направлений для внутреннего туризма. Плато Путорана, Восточные Саяны и кайтинг на льду водохранилища за Красноярской ГЭС. А в самом Красноярске — горнолыжный курорт «Бобровый лог», современные выставочные площадки, перестроенная набережная, рестораны нордической кухни с местным твистом.

Все это создает захватывающий микс сурового севера России и космополитизма ее европейской части. Шесть талантливых горожан вместе с нами сделали этот гид для того, чтобы вы в реальности (а не на ветхой десятирублевой купюре, как это обычно бывает), увидели как красив изображенный на ней мост через Енисей — и не только он» - написал Сергей Минаев .

 Гид по Красноярску состоит из нескольких разделов:

  •  О Красноярске - Факты о городе, впечатления иностранных туристов — участников проекта Follow Up Siberia и воспоминания знаменитых красноярцев;
  •  Герои - жители Красноярска, которые меняют жизнь в городе к лучшему, — о себе, своих проектах и местах, которые стоит увидеть;
  • Гид: 48 часов - Куда сходить и что посмотреть, если у вас только одни выходные;
  • Интересные места - Достопримечательности, музеи, рестораны и бары — все, на что стоит обратить внимание.

Новый номер журнала Esquire  также вышел в печать с гидом по Красноярску.