Мурманск
!
0 °C

В Красноярске на Студенческих играх за россиян болеют работники Кольской ГМК

Теперь к одному из главных спортивных мировых событий. Сегодня в Красноярске прошёл третий день XXIX Всемирной зимней универсиады. Телевизионные он-лайн трансляции соревнований смотрят жители более 120 стран, но тысячи болельщиков решили лично поддержать
04.03.2019, 20:03
47

Напомним, студенческие Олимпийские игры открылись в минувшую субботу трехчасовым шоу, которое готовили больше двух лет. Историю Сибири и ее культурные традиции представили лучшие красноярские коллективы. Известно, что установлен новый рекорд - об участии в стартах своих атлетов заявили 58 стран, причем Непал, Филиппины и Объединённые Арабские Эмираты сделали это впервые. В составе сборной России 296 спортсменов. Делегации стран-участниц и болельщиков на трибунах приветствовал президент России Владимир Путин. 

В эти дни в Красноярске за всеми перипетиями Студенческих игр наблюдает большая группа работников Кольской ГМК. Возможность посетить столицу Всемирной зимней универсиады-2019 им предоставила компания «Норникель» - генеральный партнер игр. В Красноярск отправились волонтеры и спортсмены.

Владимир Шустров, электромонтер цеха энергообеспечения Кольской ГМК: «Были на открытии, шоу, конечно, впечатлило. Встретили тут знакомых своих старых по спорту из Норильска, из Москвы. Тут у нас знакомые в Красноярске. Живём в эко-отеле «Такмак», рядом с «Бобровым логом». Пейзажи, вот сейчас я смотрю на прекрасный вид, между сопок у нас находится отель. Снегу не очень много. Погода хорошая. Сказали, тут неделю назад -40 было, а сейчас три градуса. Солнышко пригревает. Были на кёрлинге, сегодня пойдём на женский хоккей. Завтра пойдём на интересный матч хоккейный «США-Россия». Хорошо, достойно, красиво. Народ счастлив, народу много…» 

Среди некоторых итогов сегодняшнего дня Универсиады полностью российский пьедестал в женской гонке преследования свободным стилем. Этот успех женской сборной России второй день подряд повторили и наши мужчины. Российские биатлонистки заняли первые шесть мест в индивидуальной гонке. В первый день соревнований по биатлону в мужской индивидуальной гонке победу одержал россиянин Никита Поршнев. В копилке российской сборной так же первое золото соревнований по лыжному ориентированию. За результатами соревнований можно следить на официальном сайте Универсиады. Напомним, XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в Красноярске, генеральным партнёром которой выступает компания «Норникель» - это первые в истории зимние Студенческие игры на территории России. До 12 марта на соревнованиях будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта.